news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнеуслонском районе РТ на время уборки планируют привлечь комбайнеров из бюджетных организаций

О заготовке кормов и предстоящей уборке зерновых культур шла речь на районном совещании.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). В Верхнеуслонском районе на время уборки планируют привлечь комбайнеров из бюджетных организаций. О заготовке кормов и предстоящей уборке зерновых культур шла речь на районном совещании под председательством главы района Марата Зиатдинова, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В совещании приняли участие начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин, специалисты разных направлений АПК, руководители сельхозпредприятий.

Основными вопросами, которые обсуждались на совещании, стали ход кормозаготовки и подготовка зерноуборочных комбайнов к уборке урожая. Рассматривались также требования пожарной безопасности во время жатвы и обеспечение сохранности кормов.

Руководители сельхозпредприятий доложили о ходе и темпах кормозаготовки. По их оценке, до 5 июля будет завершена заготовка сена первого укоса и закладка сенажа. Кроме того, по их сообщению, в хозяйствах продолжается заготовка веточного корма и разнотравья.

Глава района призвал руководителей предприятий АПК тщательно подбирать комбайнеров для работы в период уборочной страды. По его словам, для этого необходимо привлечь механизаторов из бюджетных организаций.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2