news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алия Мустафина все-таки приедет в Казань на Универсиаду

Татарка по национальности выступит на Всемирной летней универсиаде, которая пройдет с 6 по 17 июля в Казани, с вероятностью в 90 процентов.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Олимпийская чемпионка 2012 года, действующая абсолютная чемпионка Европы по спортивной гимнастике, татарка по национальности Алия Мустафина выступит на Всемирной летней универсиаде, которая пройдет с 6 по 17 июля в Казани, с вероятностью в 90 процентов.

Об этом агентству «Весь спорт» заявил старший тренер женской сборной России Евгений Гребенкин, поделившийся последними новостями о состоянии здоровья Мустафиной.

«Алия все-таки приедет в Казань, - сказал Евгений Гребенкин. – Мне только что сообщили, что врачи дали добро, она может выступать. Серьезных проблем со здоровьем у нее не обнаружили. Правда, Алия неделю не тренировалась – лежала в больнице, проходила обследование, делала процедуры. Но Алия – боец, надеемся, что у нее все будет нормально. Завтра Мустафину выпишут, она приедет в Казань, мы посмотрим на ее форму и примем решение о выступлении».

«В заявке на Универсиаду она есть. Мы заявляли семь гимнасток и имеем право произвести замену за 24 часа до соревнований», - подчеркнул он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2