news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РПЦ организует онлайн-курсы повышения квалификации волонтеров

В течение двух месяцев добровольцы из разных регионов страны поделятся опытом с младшими коллегами.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Стартовал курс дистанционного обучения добровольчеству, организованный синодальным отделом по благотворительности Русской православной церкви.

Любой желающий может пройти онлайн-обучение. В течение 2 ближайших месяцев о самых интересных благотворительных проектах, которые удалось воплотить за последнее время, дистанционно расскажут представители волонтерских организаций из 76 регионов России и Белоруссии.

Занятия будут проходить 3-4 раза в неделю. С лекциями выступят как известные организаторы больших молодежных движений, таких как волонтерская организация «Даниловцы» из Москвы и Ассоциация православных молодежных клубов Сибири. Некоторые уроки пройдут в формате конференции, который предполагает обсуждение.

Наиболее активные участники вебинаров получат специальные сертификаты об окончании курсов повышения квалификации Православного Свято-Тихоновского университета, а авторов самых интересных добровольческих проектов пригласят в Москву на бесплатную стажировку в православной службе «Милосердие».

Курсы повышения квалификации синодального отдела по благотворительности проходят ежегодно в течение последних двух лет по разным направлениям, таким как помощь наркозависимым, защита материнства, поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья. Их выпускниками стали уже несколько сотен человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2