news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске стартовал Всероссийский детский турнир по теннису на Кубок главы района

Соревнования приурочены к 60-летию города.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Сегодня в спортивно-оздоровительном центре «Теннис-Сити» состоялось торжественное открытие Всероссийского детского турнира по теннису на Кубок главы Альметьевского муниципального района.

Эти соревнования проходят впервые и приурочены к празднованию 60-летия города и 70-летия татарстанской нефти. Инициатором проведения соревнований выступил Глава муниципального района Мазит Салихов.

«30 лет назад у нас в городе начал развиваться теннис. Тогда был построен элементарный теннисный комплекс. В 2006 году по инициативе Виктора Смыкова, начальника НГДУ «Ямашнефть», президента Федерации тенниса в Альметьевске началось строительство спортивно-оздоровительного центра. Эту идею поддержало руководство компании «Татнефть» и города. В 2007 году в нефтяной столице начал свою работу спортивно-оздоровительный центр «Теннис-Сити». Здесь проходят соревнования республиканского, всероссийского и международного уровней. Участникам этого турнира желаю удачи, и пусть победит сильнейший», - произнес Мазит Салихов.

География участников турнира широкая. В спортивно - оздоровительный центр «Теннис – Сити» съехались спортсмены из 10 городов России. За звание лучших будут соревноваться теннисисты из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кирова, Тольятти, Чебоксар, Уфы, Казани, Набережных Челнов, Елабуги и Альметьевска. Нефтяную столицу на соревнованиях представляют 43 юных теннисиста. От организаторов турнира все участники получили сладкие подарки. Турнир продлится до 6 июля. Игры будут проходить в личном и парном разряде, по олимпийской системе, передает пресс-служба Главы АМР.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2