news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Федерации спортивного ориентирования посетил чемпионат ПФО по спорториентированию

Брайан Портеус встретился с представителями Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча представителей Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Федерации спортивного ориентирования РТ с президентом Международной федерацией спортивного ориентирования Брайаном Портеусом (Англия). Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

На встрече обсуждались вопросы возможности проведения мероприятий международного уровня по спортивному ориентированию в Казани.

Гости Татарстана побывали на чемпионате ПФО по спортивному ориентированию бегом, который проходил в Зеленодольском районе с 27 по 30 июня. Председатель комиссии спортсменов ИОФ Ханс Йорген отметил, что лес и трасса очень подходит для ориентирования как летом, так и зимой на лыжах. Как сообщил Брайан Портеус, для удачного проведения соревнований по ориентированию необходимы лес, подходящий для данного вида спорта, удобная площадка, телевизионное обеспечение (трансляции).

«Если мы покажем, что способны организовать высококачественное спортивное зрелище как зимой, так и летом, тогда наши телевизионно-вещательные возможности будут увеличены, и больше людей по всему миру будут иметь возможность узнать про этот замечательный вид спорта, что является следующим важным шагом в приобретении его широкого признания. В Казани хорошие возможности для развития лыжного ориентирования. И мы заинтересованы в том, чтобы в этом городе проводились соревновании», - заключил Б.Портеус.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2