news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отряд ЮИД Нижнекамска провел флешмоб «Детская Россия пристегивается!»

«Пристегнись и улыбнись!» - под таким девизом прошла акция.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Юные инспекторы дорожного движения Нижнекамска провели флешмоб «Детская Россия пристегивается!».

Газета «Добрая Дорога Детства» и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России объявили 3 июля днем проведения Всероссийского флешмоба «Детская Россия пристегивается!» в честь 40-летия движения ЮИД и 77 годовщины Госавтоинспекции.

Отряды ЮИД Нижнекамского муниципального района поддержали призыв и провели оригинальную акцию. Юидовцы выступили с обращением: «Все дети России, находясь в машине, должны быть пристегнуты. Все больше людей понимают, что пристегнуться в машине – это легко и надежно. Мы хотим, чтобы были в безопасности все дети». Если каждый юидовец возьмет привычку пристегивать младших и пристегиваться сам, мы сохраним большое число жизней, говорится в обращении.

На территории Детского автогородка ребята провели конкурс рисунков на асфальте для детей пришкольных лагерей. Маленькие художники рисовали веселый смайлик «Дорожная российская улыбка» - знак уверенного, безопасного и спокойного движения, улыбку, которая должна поселиться в каждой машине.

«Пристегнись и улыбнись!» - под таким девизом прошел флешмоб. Собравшись вместе, участники исполнили простой и веселый танец, привлекший внимание прохожих. Каждый из танцующих держал в руках смайлик, который потом подарил зрителям.

Главный принцип флешмоба: весело и задорно – о серьезном! Это не разовая акция, а постоянное движение. Юидовцы продолжат свою работу в загородных детских оздоровительных лагерях, среди своих друзей и их родителей. Ведь каждый, кто пристегивается, делает дорогу безопаснее в три раза для себя и близких, сообщает пресс-служба Совета НМР. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2