news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане многодетным семьям предоставлено более 18 тыс. земельных участков

Земельные участки получили более 84 процентов многодетных семей от общего числа, внесенных в список.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). На сегодняшний день в Татарстане в списки на получение земельных участков включены 21 тыс. 466 многодетных семей, за июнь дополнительно поступило 356 заявлений. Об этом сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства, прошедшем в режиме видеоконференции под председательством Президента РТ Рустама Минниханова и с участием Премьер-министра РТ Ильдара Халикова, сообщил министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев.

Всего в республике предоставлен 18051 земельный участок для многодетных семей, в том числе за июнь 417. Общая площадь переданных земельных участков составляет более 1978 га.

В целом по РТ участки для строительства жилья получили более 84 процентов многодетных семей от общего числа, внесенных в список на получение земельных участков.

Азат Хамаев также отметил, что 1165 многодетных семей в республике троекратно отказались от предложенных им вариантов земельных участков. Они были исключены из списка, но за ними сохраняется право повторного обращения для получения земельных участков.

В Казани на сегодняшний день подано 5009 заявлений, из которых 4261 семья была включена в список на получение участков. В районе н.п. Каймары для распределения было предоставлено 1736 земельных участков, большая часть из которых уже передана многодетным семьям.

Азат Хамаев также напомнил, что с февраля 2013 года по поручению Президента РТ была создана межведомственная рабочая группа, которая занимается инвентаризацией земельных участков, в том числе не поставленных на учет. В основном работа ведется вокруг Казани, а также в 6 соседних муниципальных районах. На сегодня выявлено 108 земельных участков общей площадью более 2 тыс. га.

Резюмируя вышеизложенное, Президент РТ отметил, что города должны работать в части земельных ресурсов и просил подключиться к этой работе прокуратуру.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2