news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семь человек получили травмы при столкновении микроавтобуса с фурой в Башкирии

Водитель «МАЗа» с места происшествия скрылся. Инспекторы ДПС задержали его на трассе в десяти километрах от места ДТП.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Маршрутный микроавтобус столкнулся с фурой в Уфимском районе Башкирии, семь человек получили травмы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Сообщение о столкновении частного маршрутного микроавтобуса Ford Transit с фурой MAN на трассе М-5 возле населенного пункта Авдон поступило в 16.52 мск. «В результате столкновения пострадали семь человек: двое получили переломы ног, пять человек различные ушибы. Все госпитализированы в городскую клиническую больницу №22», - сказал собеседник.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

В свою очередь, пресс-служба МВД по республике уточнила, что в ДТП участвовали два грузовых автомобиля и пассажирский микроавтобус Ford Transit.

«По предварительным данным, водитель «МАЗа», выезжая с второстепенной дороги, не пропустил грузовой автомобиль Volvo, вследствие чего произошло столкновение. Водитель пассажирского автобуса, следующего рейсом Уфа - Языково в попутном направлении, не среагировал на изменение дорожной обстановки и допустил столкновение с Volvo», - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что водитель «МАЗа» с места происшествия скрылся. Инспекторы ДПС задержали его на трассе в десяти километрах от места происшествия, передает «Интерфакс».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2