news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ключи от новых машин вручили врачам общей практики Поморья

В прошлом году врачи общей практики получили 18 автомобилей.

(Псков, 28 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Ключи от служебных автомобилей получили врачи общей практики из Устьянского, Котласского, Вельского, Плесецкого, Приморского, Верхнетоемского и других районов Архангельской области. Эти автомобили помогут врачам обслуживать большую территорию. Средства на приобретение техники были заложены в программу развития здравоохранения Архангельской области, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

В настоящее время в системе здравоохранения Поморья работает более 100 врачей общей практики и больше 150 медицинских сестер. Обеспечение их автотранспортом является важной задачей, ведь в ряде районов, например, Лешуконском, врачи общей практики обслуживают участки протяженностью до 100 км.

В прошлом году врачи общей практики получили 18 автомобилей. Эта традиция будет продолжена и в будущем году.

Кроме автомобилей, в рамках программы модернизации здравоохранения для врачей общей практики будут закуплены медицинские сумки, оборудование и мебель для оснащения офисов и кабинетов, компьютерное оборудование и передвижные медицинские комплексы на базе автобусов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2