news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 120 тысяч челнинцев приняли участие в праздновании российского Дня молодежи

Кульминацией праздника стал завершающий этап движения огня Универсиады по Набережным Челнам и праздничный салют.

(Набережные Челны, 28 июня, «Татар-информ»). В День российской молодежи в Автограде отметили профессиональный праздник. На него пришли более 120 тысяч челнинцев. Среди почетных гостей праздника были мэр города Василь Шайхразиев, и.о. заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Миляуша Галеева, заместитель министра промышленности и торговли РТ Гульнара Ахмадиева, депутат Государственного Совета РТ Светлана Захарова, руководитель Совета детских организаций РТ Роберт Минегулов.

И.о. заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Миляуша Галеева отметила, что нигде так ярко, а самое главное масштабно не отмечают День молодежи, ни в одном городе Татарстана и даже России такого не увидишь. Она от имени министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ вручила лучшим молодежникам почетные грамоты и благодарственные письма.

Мэр города и вручил самым активным челнинцам премии и стипендии в области молодежной политики города.

Гостями праздника выступили известные ди-джеи, это МС Ричи, Евгения Петрова и ди-джей Цветков.

Зрелищным моментом Дня молодежи в Челнах стало водное шоу, в котором приняли участие более 50 судов – это парусная регата, парад водной техники, представленный катерами и маломерными судами. Кульминацией праздника стал завершающий этап движения огня Универсиады по Набережным Челнам. Зажженный факел прибыл на главную сцену с воды на красочном паруснике, его спуск с воды сопровождала группа дайверов.

Василь Шайхразиев отметил, что сегодня для Челнов исторический день, дающий ощутить сопричастность крупнейшему спортивному событию – Всемирной Универсиаде в Казани. «Челнинцы всегда были поклонниками здорового образа жизни, отличались своим творчеством и патриотизмом. Я уверен, челнинцы достойно представят Россию на этих масштабных спортивных состязаниях», - сказал он.

Завершением праздника стал грандиозный салют, запущенный в акватории реки Кама с баржи. Незабываемое зрелище посмотрели более 120 тысяч челнинцев, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2