news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Случаи заражения россиян легионеллезом зарегистрированы в ОАЭ

Источник инфекции не выяснен.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Стали известны два случая заражения легионеллезом российских туристов в Объединенных Арабских Эмиратах.

Источник инфекции не выяснен, сообщается на официальном сайте Ростуризма со ссылкой на информацию Роспотребнадзора.

В целях снижения риска заражения российских граждан, выезжающих на отдых, Ростуризм убедительно просит туроператоров и турагентов обязательно информировать туристов об эпидемиологической ситуации в мире и о необходимости соблюдать необходимые правила личной гигиены.

Туроператорам при возникновении случаев инфекционных заболеваний следует оказывать всестороннее содействие в реализации туристами законных прав на получение медицинской помощи и обеспечение личной безопасности.

Для справки. Легионеллез – острая инфекционная болезнь, характеризующаяся развитием пневмонии, поражением центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта, почек. Возбудитель может размножаться в кондиционерах, душевых головках, ваннах, ингаляторах, аппаратах для искусственной вентиляции легких, в водоемах и влажной почве. Заражение возникает при вдыхании мельчайших капелек инфицированной воды. Фактов передачи инфекции от человека к человеку не установлено.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2