news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детские площадки Автограда приведут в соответствие с госстандартами

Исполнение решения суда прокуратура Набережных Челнов взяла на контроль.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Прокуратура Набережных Челнов обратила внимание на соблюдение требований законодательства при эксплуатации детских игровых площадок. Нарушение требований правил безопасности при пользовании игровыми площадками, эксплуатация неисправного оборудования, установленного на них, представляют угрозу для жизни и здоровья малышей.

Прокурорская проверка показала, что на игровых площадках города отсутствуют таблички с информацией о правилах и возрастных требованиях при использовании оборудования, номерах телефонов службы спасения, скорой помощи, номерах телефонов для сообщения службе эксплуатации о неисправности и поломке оборудования.

По итогам проверки прокуратура Набережных Челнов обратилась в суд с исковыми заявлениями с требованием к горисполкому привести детские игровые площадки города в соответствие с требованиями государственных стандартов.

Заявления прокуратуры городской суд полностью удовлетворил. Исполнение решения суда прокуратура города взяла на контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2