news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Информационные посредники будут наказаны за бездействие в пресечении нарушений интеллектуальных прав

Депутаты внесли в Госдуму соответствующий законопроект.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В Государственную Думу РФ внесен законопроект, устанавливающий административную ответственность информационных посредников за непринятие ими мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим информацию с нарушением интеллектуальных прав.

Инициаторами законопроекта стали депутаты – кинорежиссер Станислав Говорухин и президент коммуникационной группы «Тайный советник» Леонид Левин. Документ предлагает новую статью КоАП 13.29. – «Непринятие мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим информацию с нарушением интеллектуальных прав». Она предусматривает административную ответственность информационных посредников за непринятие ими мер по удалению информации и (или) ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим информацию с нарушением интеллектуальных прав.

Законопроект разработан в целях совершенствования механизмов защиты авторских прав от нарушений, связанных с размещением информации, содержащей объекты авторских и смежных прав, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, сообщается на сайте комитета по культуре Госдумы РФ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2