news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы обратился к Онищенко с просьбой проконтролировать качество будущей формы школьников

С сентября в регионах России будут действовать общие требования к одежде школьников с учетом климатических, национальных и других особенностей.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Председатель комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов направил руководителю Роспотребнадзора Геннадию Онищенко письмо, в котором просит обратить внимание на ряд вопросов, связанных с введением общих требований к школьной форме. Об этом сообщается на сайте профильного комитета нижней палаты российского парламента.

Напомним, с сентября 2013 года во всех регионах России будут действовать общие требования к одежде школьников с учетом климатических, национальных и других особенностей.

Ярослав Нилов считает крайне важным обратить внимание уполномоченных лиц и общественности на качество изготовления новой школьной формы.

«Учащимся нужна школьная форма, качественно пошитая профессионалами из натуральных тканей, а не поделки из цехов нелегальных мигрантов или китайская синтетика. Поэтому я обращаюсь к сотрудникам Роспотребнадзора и представителям общественности с просьбой крайне внимательно относиться к возможным случаям нарушений, связанных с производством школьной формы», - прокомментировал депутат.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2