news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зрители Универсиады смогут передвигаться по городу быстро и комфортно

Организаторы Игр призывают зрителей активно пользоваться общественным транспортом.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Зрителям, которые планируют посетить церемонии открытия и закрытия Универсиады, стоит обратить внимание на то, что в дни проведения церемоний (6 и 17 июля) с 6 часов вечера до 2 часов ночи будет перекрыто движение по Южной трассе (пр.Победы) на участке от Деревни Универсиады до стадиона Kazan-Arena.

Перевозка зрителей на церемонию открытия Универсиады бесплатными автобусами начнется 6 июля в 17.00 из п.Дербышки (ул.Липатова), п.Юдино (от ДК Железнодорожников) и с Жилплощадки (ул.Химическая). Автобусы будут ходить оттуда через каждые 15 минут.

Основным местом отправки зрителей на церемонию открытия Универсиады станет станция метро «Козья слобода», откуда автобусы до стадиона Kazan-Arena будут ходить через каждые 10 минут.

Ближайшей к самому стадиону остановкой общественного транспорта является «Ул.Гаврилова», до которой можно доехать автобусами №№7, 18, 33, 35, 35а, 36, 44, 45, 46, 55, 60, 62, 76, 10, 10а, а также троллейбусами №№2, 13 либо трамваями №№5, 6. Напомним, что проезд на общественном транспорте является бесплатным для всех, у кого есть билеты на церемонии или соревнования Универсиады.

Желающие добраться на церемонии открытия и закрытия Универсиады на такси могут воспользоваться услугами аккредитованных перевозчиков: «Такси-24 Казань», «Такси Белый Барс» и «Такси Премьер».

Организаторы игр призывают заранее спланировать время в пути до стадиона Kazan-Arena. При этом важно помнить, что при входе на стадион проводится досмотр. В соответствии с требованиями безопасности на Kazan-Arena запрещается проносить с собой металлические острые и колюще-режущие предметы (в том числе зонты-трости), а также напитки в стеклянной и металлической таре, лазерные устройства.

Чтобы вернуться домой после окончания церемоний, можно будет также воспользоваться автобусами и шаттлами, которые довезут зрителей обратно до Юдино, Дербышек и Жилплощадки, а также до станции метро «Козья слобода». Кроме того, можно будет воспользоваться услугами такси от парковки БЦ «Сфера».

Утром 6 июля ограничение движения по некоторым улицам Казани будет связано с проведением в городе финального этапа эстафеты огня Универсиады. С 9.00 до 12.00 будет ограничен проезд от ул.Мавлютова до ул.Кремлевская (через Оренбургский тракт и ул.Павлюхина). При этом по мере прохождения этапов эстафеты движение будет восстанавливаться.

9, 10 и 12 июля в рамках Универсиады состоятся соревнования по спортивной ходьбе. Поэтому с полуночи до полудня будет перекрыто движение по Кремлевской набережной и Кировской дамбе.

Организаторы Игр призывают зрителей активно пользовать общественным транспортом. Во-первых, специально под Универсиаду создана новая схема общественного транспорта – теперь остановки расположены максимально близко к объектам. Во-вторых, билет на любые соревнования предоставляет зрителям Универсиады право бесплатного проезда на любых видах общественного транспорта.

По любым вопросам, связанным с передвижением до объектов Универсиады, можно обращаться в контакт-центр Всемирных летних студенческих игр, который работает круглосуточно, по телефону: 8 (800) 550-20-13, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2