news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани судебные приставы арестовали товар на сумму более 170 тыс. рублей

Таким образом взыскивалась налоговая недоимка с неплательщиков.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Судебные приставы Вахитовского районного отдела совместно с представителями налоговой инспекции осуществили рейды в 2 торговых комплексах. Цель – взыскание налоговой недоимки с неплательщиков – индивидуальных предпринимателей.

Как правило, исполнительные действия, совершаемые в местах торговли, бывают весьма эффективны, так как есть возможность арестовать товар на сумму долга. В ходе мероприятия было арестовано имущество торговцев на сумму более 170 тыс. рублей – это одежда мужская и женская, обувь, аксессуары.

Показателен момент, произошедший в ходе исполнения. Когда у одной из предпринимательниц описывали товар, мужчина из соседнего павильона поспешно закрыл дверь и исчез. Как оказалось, он тоже задолжал налоговикам и увидев, что дело приняло такой оборот, поспешил оплатить долг в службу судебных приставов. Эта информация подтвердилась, когда из Вахитовского райотдела позвонили коллеги судебного пристава - исполнителя и сообщили, что должник, являющийся владельцем данного торгового места, только что оплатил долги.

У всех должников есть 10 дней, чтобы оплатить имеющиеся задолженности, в противном случае товар будет арестован, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2