news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «Город мастеров и туристических возможностей» откроется в Пятигорске

Вниманию посетителей будет представлен широкий спектр туристических услуг, а также изделия художественных мастерских города.

(Пятигорск, 26 июня, «Татар-информ», Елена Корнилова). Выставка «Город мастеров и туристических возможностей» впервые откроется в Пятигорске. Экспозиция начнет работу в парке «Цветник» 29 июня.

Вниманию посетителей будет представлен широкий спектр туристических услуг, а также изделия художественных мастерских города – от вышитых бисером картин до деревянных украшений ручной работы, сообщили в администрации Пятигорска.

Выставка-ярмарка обещает стать одним из самых запоминающихся событий курортного сезона-2013. На ней будут презентованы вязаные шали, вышивки, куклы, платки, поделки из валяной шерсти, глины и дерева, расписные шкатулки и уникальные авторские предметы интерьера.

Как рассказали в управлении экономического развития администрации города, свою продукцию, товары и услуги представят 46 участников: 35 ремесленников и 11 туристических фирм. И хотя заявки поступали из всех городов Кавказских минеральных вод, предпочтение организаторы отдали пятигорцам.

По итогам работы выставки будут вручены дипломы – за 1-е, 2-е и 3-е места. Причем диплом I степени даст победителю право принять участие в престижной выставке «Пятигорск сегодня и завтра», традиционно приуроченной ко Дню города. Помимо основных наград будут присуждены и спецпризы, а вот в каких номинациях – пока остается тайной.

Ведущие праздника расскажут об истории и характерных особенностях ремесел и художественных промыслов региона, а еще о развитии туристического комплекса в курортном Пятигорске.

Также в рамках выставки «Город мастеров» пройдет тематическая викторина, в которой сразятся команды «туристов» и «ремесленников».

Кроме того, каждый посетитель выставки сможет проголосовать за понравившийся павильон. По итогам «референдума» победитель получит приз зрительских симпатий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2