news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 2 тыс. граждан приняли члены фракции «ЕР» и группы «ТНВ» в ГС РТ за полгода

Александр Гусев подвел итоги работы фракции «ЕР» в Госсовете Татарстана за 1-е полугодие.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Алия Замалеева). Члены фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ» в Государственном Совете Татарстана в I полугодии 2013 года на личном приеме приняли порядка 2 тысяч граждан. За это время было проведено 4 совместных собрания депутатской фракции и депутатской группы в Госсовете РТ и 5 заседаний президиума фракции «ЕР».

Такие данные привел сегодня руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте республики, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Александр Гусев, подводя итоги работы фракции за первую половину года.

Он напомнил, что в состав фракции «ЕР» и депутатской группы «ТНВ» входят 92 депутата из 100. «Работа фракции достаточно многообразна», - отметил Гусев и добавил, что на собраниях и заседаниях «единороссы» обсуждают вопросы, волнующие население и стараются принять решения во благо жителей республики.

В частности, зампредседателя Госсовета Татарстана подчеркнул, что с января по июнь были рассмотрены такие вопросы, как тарифная политика в сфере ЖКХ, законопроект о добровольной пожарной охране в РТ и, конечно же, партийные проекты. На сегодняшний день в Татарстане реализуется 21 общефедеральный партийный проект, 15 республиканских и более 50 партийных проектов, которые реализуются на местном уровне. Так, в числе обсуждаемых проектов на собраниях за обсуждаемый период оказались: «Наше кино», «России важен каждый ребенок», «Народный контроль» и многие другие. В ближайшее время будет обсуждаться региональный партийный проект «Детский университет Приволжского федерального округа» в РТ. «Партийные проекты - это реальное воплощение в жизнь нашей партийной работы»,- сказал он.

Отвечая на вопросы представителя СМИ о том, как в РТ будут складываться отношения «Единой России» и общественного движения «Народный фронт – за Россию», руководитель фракции сообщил, что ряд членов партии написали заявление о вступлении в «Народный фронт – за Россию» (форму участия в «Народном фронте – за Россию» решено сделать не коллективной, а индивидуальной – прим. Т.И.). При этом он подчеркнул, что НФ – это общественное движение. «Многие говорили, что Народный фронт станет партией Путина. Возможно, в будущем это и будет. Но сегодня это движение, с которым «ЕР» дружит. Как будет складываться история Народного фронта в дальнейшем сегодня предсказать трудно», - сказал А.Гусев. Он также выразил уверенность, что и в дальнейшем между партией «Единая Россия» и движением «Народный фронт – за Россию» будут складываться дружеские отношения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2