news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На церемонию открытия Универсиады помогут добраться «Яндекс.Карты»

На сервисе будут учтены все изменения в движении транспорта, а также включены автобусы-шаттлы для доставки зрителей на стадион.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). 6 июля, в день открытия Универсиады 2013 в Казани, «Яндекс.Карты» покажут, как добраться на стадион Kazan-Arena. Причем на сервисе будут учтены все изменения в движении транспорта, в том числе в схему маршрутной сети включены автобусы-шаттлы для доставки зрителей на стадион.

В разделе, организованном по принципу календаря, размещена ежедневная информация о дорожной ситуации, закрытии дорог (с использованием сервиса «Яндекс.Пробки»). В дни проведения Универсиады кроме этого можно узнать, где проходят те или иные соревнования, как добраться до спортивных объектов, где припарковать машину, на каких улицах выделены специальные полосы для транспорта Универсиады, где стоянка либо остановка запрещена.

Напомним, 6 июля движение в Казани будет ограничиваться в связи с проведением эстафеты огня Универсиады, а также церемонией открытия Игр.

Как сообщает ОГИБДД УМВД России по Казани, для проведения эстафеты огня с 9.00 до 12.00 будет закрыто движение от Деревни Универсиады до Казанского университета (через Оренбургский тракт, ул.Салимжанова), с 18.00 до 22.00 – от ПФУ до стадиона Kazan-Arena (через Ленинскую дамбу и ул.Чистопольская).

Ограничения будут сниматься поэтапно, по мере прохождения эстафеты. Объехать данные участки можно будет по улицам Гарифьянова, Сыртлановой, Фучика, Р.Зорге, Гвардейской, Н.Ершова, К.Маркса, Большой Красной, Тукая, Кировской дамбе, а также через Советский район.

Для доставки участников и зрителей на церемонию открытия Универсиады с 18.00 до 2.00 будет ограничено движение личного автотранспорта по проспекту Победы, ул.Ак.Парина, Мавлютова, Ак.Арбузова, проспекту Ямашева, Третьей транспортной дамбе, ул.Чистопольской. Движение по развязкам на Оренбургском тракте, ул.Зорге, Сахарова, Мамадышском и Сибирском трактах закрываться не будет. Общественный транспорт будет работать без изменений.
При ограничении движения по пр.Победы для проезда к поселкам Матур, Царицыно, Торфяной и домам по ул.Азинской необходимо будет обращаться к сотрудникам Госавтоинспекции и действовать в соответствии с их указаниями.

Все подробности о движении транспорта в дни Универсиады 2013 можно узнать в специальном разделе портала KZN.RU, разработанном совместно с командой «Яндекса», сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казгордумы.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2