news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожилая женщина в Казани грозила выброситься в окно

Спасателям пришлось взломать дверь, чтобы впустить врачей.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Вчера в столице Татарстана к дому №9 по ул.Сибирский тракт стянулись все экстренные службы. 80-летняя женщина разбила оконные стекла и грозилась выброситься в окно. Чтобы попасть в квартиру пенсионерки, пожарным пришлось воспользоваться пожарной лестницей.

Проникшие в помещение спасатели успокоили виновницу переполоха. Убедившись, что пенсионерка больше не будет крушить все вокруг и выкидывать вещи на улицу, они попытались открыть дверь врачам. Но тут на пути экстренных служб возникло препятствие. Замок на входной двери заклинило, и его пришлось сломать, чтобы впустить медиков. На это потребовалось около часа.

Пенсионерка, нагнавшая страху на весь дом, как оказалось, сама испытала нервное потрясение и нуждалась в госпитализации. Женщина не хотела покидать дом и переживала за любимую кошку, которая в суете пропала из виду.

По словам соседей, пожилая хозяйка квартиры никогда раньше не устраивала бурных сцен. Так дела обстояли до тех пор, пока в доме не начался капитальный ремонт и рабочие не принялись за замену кровли. Пенсионерке, живущей под самой крышей, ежедневно приходилось терпеть шум сверху. Соседи предполагают, что это и стало причиной нервного срыва.

Пожилую женщину решили доставить в больницу для более тщательного осмотра. Когда карета скорой помощи покинула двор, на место пришел друг внука пенсионерки, который оказался поблизости. По телефону он попросил родственников поскорее приехать на место, ведь квартира была не заперта.

Скорее всего, теперь им предстоит подыскать более спокойные условия проживания для пожилой женщины. И, разумеется, им придется заменить двери и вставить стекла.

Подробнее об этом смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2