news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» поставит в Туркменистан антикоррозионные трубы

Будет изготовлено 7200 погонных метров насосно-компрессорных труб с антикоррозионным покрытием.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Анвар Маликов). «Татнефть» изготовит для «Туркменнефти» антикоррозионные насосно-компрессорные трубы (НКТ). На входящем в состав нефтяной компании Бугульминском механическом заводе (БМЗ) будет изготовлено 7200 погонных метров трубы с антикоррозионным покрытием.

Заказ осуществляется в рамках контракта «Татнефти» с «Туркменнефтью» по оказанию сервисных услуг в повышении нефтеотдачи на юго-восточном участке нефтепромысла №4 НГДУ «Готурдепенефть». Целью контракта является привлечение новой техники и технологий, хорошо зарекомендовавших себя на месторождениях ОАО «Татнефть», для увеличения добычи нефти на туркменских скважинах. Фонд скважин на данном участке осложнен высоким газовым фактором, отложениями парафина, образованием песчаных пробок, коррозионной активностью добываемой продукции, нестандартными конструкциями скважин.

Активно капитальный ремонт скважин в Туркменистане «Татнефть» начала в феврале 2012 года. С этого времени с целью увеличения нефтеотдачи пластов введено в эксплуатацию 10 скважин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2