news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жерар Депардье попал в аварию в центре Москвы

Таксист уже был дважды лишен прав за отказ пройти медосвидетельствование на алкоголь. Он не имел права управлять автомобилем.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). 23 июня французская знаменитость Жерар Депардье попал в аварию в центре Москвы. Микроавтобус, в котором он Жерар Депардье избил автомобилиста после ДТП передвигался, протаранил таксист столичной компании «Ходынские крылья». 39-летний Дмитрий Субботин проехал на запрещающий сигнал светофора. Виновником, скорее всего будет признан именно он — таксист уже был дважды лишен прав за отказ пройти медосвидетельствование на алкоголь. Он не имел права управлять автомобилем.

Депардье и его команда ехали со съемок фильма "Бирюза" от Петровки по прямой к гостинице "Метрополь", хотя движение на Театральном проезде разрешено только налево. Съемочной группе по предварительной договоренности дали добро и позволили проезд, перекрыв движение на пустой ночной улице. Водитель автомобиля Skoda ехал от Охотного ряда в сторону Лубянки и врезался в правый бок микроавтобуса Mercedes Viano киношников.

К слову, это уже не первое ДТП с участием актера. В прошлом году французские издания сообщили, что Жерар Депардье избил автомобилиста после ДТП. Сначала взбалмошный актер не комментировал ситуацию, но  позже он написал в полицию жалобу, в которой объяснил, что автомобилист ехал с грубыми нарушениями ПДД и представлял угрозу для окружающих, поэтому он считает такую свою реакцию оправданной.  

 64-летний Жерар Депардье известен своим скандальным нравом. В 2009 году Депардье покорежил чужой автомобиль, припаркованный недалеко от его дома, нанеся серию сильных ударов по дверям и стеклам. Годом ранее он был осужден за избиение фотографа.

Разборки супругов из «Дома-2» вызвали шок у очевидцев (фото)

Валерия подарила своей дочери авто за 2 млн.рублей (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2