news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровские выпускники показали рекордные результаты по ЕГЭ

В регионе зарегистрировано 45 стобалльных результатов.

(Хабаровск, 25 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). По итогам ЕГЭ-2013 в Хабаровском крае зарегистрировано 45 стобалльных результатов, сообщили в правительстве региона.

В 2013 году по итогам 11 единых госэкзаменов в регионе зарегистрировано 43 стобалльника и 45 стобалльных результата – почти втрое больше, чем год назад.

Как и в прошлом году, двое ребят из Комсомольска-на-Амуре стали стобалльниками по двум предметам. Больше всего стобалльников – 13 человек – зафиксировано по итогам ЕГЭ по русскому языку. На втором месте – химия. Здесь высшую отметку получили 9 учеников. При сдаче самого популярного предмета по выбору – обществознания – отличились 8 выпускников. Трех стобалльных результатов достигли выпускники на ЕГЭ по истории, а также по географии, физике, информатике и ИКТ. Две максимальные оценки – по литературе. Впервые в Хабаровском крае зафиксирован стобалльный результат по английскому языку.

Улучшились и другие показатели сдачи ЕГЭ. Так, по сравнению с прошлым годом вырос средний тестовый балл по большинству предметов, а также уменьшилась доля выпускников, не преодолевших минимальный порог.

Напомним, что ранее лучшие показатели ЕГЭ Хабаровский край демонстрировал в 2012 году, когда по итогам всех экзаменов было зарегистрировано 14 стобалльников и 16 стобалльных результатов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2