news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде подвели предварительные итоги ГИА и ЕГЭ

Не преодолели порог по математике 58 выпускников и по русскому языку - два выпускника.

(Набережные Челны, 24 июня, «Татар-информ»). В этом году итоговую государственную аттестацию прошли 4414 девятиклассников и 2242 одиннадцатиклассника Набережных Челнов. 86 челнинских выпускников получат золотые, 72 выпускника серебряные медали. Об этом сегодня сообщил на деловом понедельнике заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.

Анализ результатов итоговой аттестации девятиклассников 2013 года показал, что стабильными остаются знания по русскому языку – 67 процентов.

Предварительно, 0,9 процента выпускников девятых классов получили неудовлетворительно по математике и 2,2 процента по русскому языку. В сравнении с прошлым годом данный показатель улучшен. Окончательные итоги будут подведены после повторной аттестации и получения результатов апелляции – 28 июня.

«По опыту прошлых лет будет продолжена практика: образовательные учреждения, в которых низкие результаты аттестации, не будут набирать учащихся в 10 классы», - отметил Рамиль Халимов.

Также заместитель руководителя исполкома ознакомил и с предварительными итогами ЕГЭ. В этом году улучшены показатели по таким предметам, как русский язык, математика, история, информатика, биология, физика, английский язык, немецкий язык и химия.

По сравнению с показателями школ РТ средний балл ЕГЭ выше по русскому языку, физике, информатике, истории, биологии, химии; ниже - по математике и обществознанию.

Высоким остается количество выпускников, выбирающих гуманитарные предметы, такие, как обществознание и английский язык. Также увеличилось количество учащихся, которые сдают экзамен по физике, информатике, что свидетельствует о росте престижа профессий технического профиля.

Результаты ЕГЭ по русскому языку и математике являются одними из основных показателей деятельности образовательного учреждения, по их итогам наиболее высокий средний балл у выпускников учебных заведений: №№78 , 26, 57, 76, 79, 36, 32, 77, 40, 11, 10, 75.

Не преодолели порог по математике 58 выпускников и по русскому языку - два выпускника. В этом учебном году не получит аттестат ученик из лицея №84, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2