news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киеве сотрудник СБУ устроил ДТП с одним погибшим и 9 пострадавшими

Управляемая им Infiniti проехала на красный свет, после чего загорелась, столкнулась с другим автомобилем, врезалась в автобус, а тот угодил в кран.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). В результате аварии в Киеве, которую спровоцировал водитель автомобиля Infiniti, погиб один человек и пострадали еще 9, сообщает Lenta.ru.

По информации УНИАН, за рулем Infiniti находился сотрудник СБУ. Также в машине находился другой сотрудник Службы безопасности Украины и две девушки, одна из которых погибла.

По данным «ЛІГАБізнесІнформ», которое ссылается на анонимные источники, сотрудники СБУ в момент ДТП были пьяны, а из их машины были изъяты не только удостоверения СБУ, но и два пистолета. В то же время агентству «Интерфакс» эту информацию в прокуратуре подтвердить не смогли.

В свою очередь в СБУ уже заявили, что не будут покрывать своих сотрудников и намерены содействовать следствию. В то же время источники «ЛІГАБізнесІнформ» утверждают, что служба безопасности пытается замять дело, возбужденное по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение ПДД, повлекшее гибель человека»).

По предварительным данным, Infiniti в районе пл.Интернациональная проехала на красный свет, после чего загорелась, столкнулась с другим автомобилем, врезалась в автобус, а тот в свою очередь угодил в кран. Infiniti после столкновения перевернулась.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2