news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в рамках учений протестировали работу главного ресторана Деревни Универсиады

Гостем Деревни Универсиады в этот день стал мэр столицы Татарстана.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Сегодня, в финальный день масштабных учений «4 дня Универсиады», в Деревне Универсиады была протестирована работа главного ресторана, который в дни Игр станет основной точкой питания спортсменов и представителей сборных команд, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013». Самая большая в России временная конструкция подобного рода (ее площадь составляет 12,5 тыс. кв.м) единовременно рассчитана на 3,5 тыс. посадочных мест, но в течение дня будет принимать больше 9 тыс. человек.

Во время проведения Игр ресторан, где представлены 5 видов кухонь (национальная, азиатская, европейская, халяль и вегетарианская), будет открыт практически круглосуточно: с 5 часов утра до 2 ночи. Основная кухня будет закрываться в 2 часа, но из-за того, что Универсиада в этом году по времени совпадает со священным месяцем Рамазан, секция халяль будет работать на 2 часа дольше. Завтрак будет длиться до 10 утра, а затем планируется начинать подавать обед – перерывов в работе пункта питания не намечено.

Гостем Деревни Универсиады в этот важный день стал мэр Казани Ильсур Метшин. Прогулявшись по залам ресторана (экскурсию по нему для главы города провела генеральный директор компании «Бэхетле» Муслима Латыпова), он пообщался с журналистами. «Мы посетили много разных деревень Универсиад, нам есть с чем сравнивать, и мы можем с уверенностью сказать: уровень ресторана – самый высокий. Хочу подчеркнуть: очень важно, что тестирование проводится за 2 недели до открытия Игр. Сегодня, 22 июня, в ресторане было максимально нагружено оборудование, максимально задействованы люди: волонтеры, повара, официанты. Был отрепетирован пик нагрузки, которую может нести ресторан. Есть моменты, на которые стоит обратить внимание, но в целом, что касается технологии приготовления пищи, оборудования, персонала – все работает в штатном режиме», - отметил Ильсур Метшин.

Он также заверил представителей СМИ: Казань готова к Универсиаде на все 100 процентов. «Остаются элементы благоустройства: где-то поправить газон, где-то высадить деревья, но в целом и стадион Kazan-Arena, где будут проходить церемонии открытия и закрытия Игр, и все спортивные сооружения не только готовы, но и прошли тестовые испытания. На сегодняшний день мы настроены на то, что уже очень скоро радушно встретим участников и гостей Универсиады. Комиссия FISU уже работает и подтверждает нашу готовность», - сказал И.Метшин.

Свои двери ресторан откроет для посетителей в день открытия Деревни Универсиады – 29 июня. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2