news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань присоединилась к всероссийской акции «Письма с фронта»

Жители и гости столицы РТ отнеслись к мероприятию с пониманием и интересом.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Казань присоединилась к всероссийской акции «Письма с фронта», проводимой общественным движением «Суть времени».

Мероприятие началось в парке Победы с возложения цветов к Вечному огню. Активисты раздавали копии писем бойцов и командиров Красной армии, погибших на Великой Отечественной войне.

Жители и гости Казани отнеслись к акции с пониманием и интересом. Распространение велось под звуки военных песен. И это только усиливало воздействие текстов раздаваемых писем-«треугольников»: на глаза многих читавших их наворачивались слезы. Некоторые брали не один и не два конверта, делились ими с окружающими.

С 13 до 15 часов мероприятие шло в парке Победы, а с 17 до 19 – возле часов на ул.Баумана. Всего в День памяти и скорби должно было быть распространено около 8 тыс. копий писем не вернувшихся фронтовиков.

Напомним, письма бойцов были отобраны из фондов музея «Мемориал Победы» и книги «1941-1945. Говорят погибшие герои». С полным списком отобранных писем с фронта и более подробной информацией о проводимой акции можно ознакомиться на сайтах pismasfronta.ru и письмасфронта.рф. В акции ранее уже участвовали такие города, как Москва, Красноярск, Новосибирск, Саратов, Кемерово, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Барнаул, Владимир, Волгоград, Курган, Днепропетровск, Миасс, Ханты-Мансийск, Киев, Харьков, Минск, Севастополь, Алматы и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2