news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время поездки в Арск Ирек Миннахметов предложил пути развития районных СМИ

В частности, речь шла об объединении под одной крышей газеты «Арский вестник» и ТРК «Арча».

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ирек Миннахметов посетил Арск.

Сначала он в рамках акции «Помоги своей школе!» навестил свою родную школу №1, затем посетил ТРК «Арча». Следующим пунктом его маршрута стала редакция газеты «Арча хэбэрлэре» («Арский вестник»).

В редакции И.Миннахметова сопровождали директор ТРК «Арча» Рамиль Мухутдинов и директор филиала ОАО «Татмедиа» – «Редакция газеты «Арча хэбэрлэре» Исрафил Насибуллин. Руководителю Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям показали рабочие места, познакомили с коллективом газеты.

В ходе беседы с И.Насибуллиным Ирек Миннахметов поинтересовался работой электронной версии газеты. «Ваш сайт должен быть оперативным источником информации, - подчеркнул И.Миннахметов. - Он должен заполняться информацией о жизни сельчан». Что же касается печатной версии, то, по его словам, она должна быть аналитической и выпускаться с периодичностью один раз в неделю. Вся оперативная информация должна появляться на ленте сайта, а также на радио и телевидении. Еще руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям отметил необходимость изменения дизайна сайта.

Во время посещения редакции речь зашла о размещении ТРК «Арча» и редакции газеты. Ирек Миннахметов высказал свое предложение об объединении под одной крышей телерадиокомпании и издания. «Если эти планы реализуются, то здесь можно будет создать редакцию в формате ньюсрума, как в ИА «Татар-информ», - резюмировал Миннахметов.

Во время визита говорилось и о заработной плате работников издания. По словам И.Насибуллина, в 2011 году средняя зарплата по редакции составляла 11 тыс. рублей, в прошлом году – 14 тыс., в этом году он возросла до 15,5 тыс. рублей. К концу года планируется поднять среднюю зарплату до 16 тыс. Журналисты газеты получают 22-23 тыс. рублей в месяц.

В завершение мероприятия Исрафил Насибуллин презентовал Иреку Миннахметову тюбетейку и недавно вышедшую книгу, посвященную Арску.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2