news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Безопасность в единый день голосования обеспечат около 2 тыс. хабаровских полицейских

8 сентября в крае откроются более 800 избирательных участков.

(Хабаровск, 21 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Около 2 тыс. сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность в Хабаровском крае в единый день голосования 8 сентября, сообщили в Правительстве региона.

На территории края пройдут 359 избирательных кампаний. Столь массовые выборы в регионе состоятся впервые, поэтому уже сейчас силовые ведомства ведут активную работу по предотвращению возможных противоправных проявлений.

За неделю до выборов полицейские перейдут на усиленный режим несения службы. А накануне голосования они проверят все избирательные участки на наличие взрывных устройств.

Председатель краевой избирательной комиссии Геннадий Накушнов напомнил, что в день голосования в крае откроются более 800 избирательных участков. Более трети из них сегодня обеспечены прозрачными урнами.

Сейчас сотрудники участковых избирательных комиссий учатся правильно работать на компьютерах. В Хабаровске открыт специальный пункт, где ежедневно обучаются свыше 60 человек. В районах эту работу проведут выездные группы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2