news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Thomson Reuters презентует услуги для сырьевых и энергокомпаний Татарстана

Договоренность об этом была достигнута сегодня в ходе встречи Президента РТ с представителями руководства «Томсон Рейтерс».

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Компания «Томсон Рейтерс» (Thomson Reuters) - международное информационное агентство и поставщик информационных сервисов - презентует свои возможности и услуги для сырьевых и энергетических компаний Республики Татарстан. Презентация «Томсон Рейтерс» пройдет в рамках очередного заседания Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».

Договоренность об этом была достигнута сегодня в ходе встречи Президента Республики Татарстан с представителями руководства «Томсон Рейтерс» - президентом по финансам и бизнес рискам Дэвидом Крейгом и управляющим директором по Средней Азии, Африке, России и СНГ Басилом Мофтахом.

Встреча состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума (комплекс «Ленэкспо», Санкт-Петербург).

Рустам Минниханов в ходе сегодняшней встречи отметил, что сотрудничество Республики Татарстан с компанией «Томсон Рейтерс» осуществляется успешно по ряду проектов, в том числе по проекту «Смарт Сити Казань». Президент Татарстана также поблагодарил руководство компании за возможность посетить офис «Томсон Рейтерс» в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) в рамках ежегодного инвестиционного форума Annual Investment Meeting (AIM).

Напомним, что «Томсон Рейтерс» является крупнейшим международным информационным агентством и ключевым поставщиком информационных сервисов со 150-летней историей, представительства которого работают в более чем в 155 странах, решения Thomson Reuters используют свыше 40 тысяч организаций и компаний. Компания является ведущим поставщиком информационных терминалов для трейдеров.

«Мы способствуем тому, чтобы компании – наши клиенты – достигали успеха в различных сферах деятельности, в том числе в образовании, экономике, на финансовых рынках, - заявил представитель компании «Томсон Рейтерс». – Мы предоставляем только достоверную информацию, и доверие клиентов очень важно для нас».

Ожидается, что информационное сотрудничество «Томсон Рейтерс» с промышленными компаниями Республики Татарстан позволит вывести их на международные рынки, привлечь внимание потенциальных инвесторов.

По окончании встречи состоялось подписание Протокола о текущем состоянии сотрудничества между Thomson Reuters и Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан. Документ подписали руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Ленар Якупов и управляющий директор «Томсон Рейтерс» по Средней Азии, Африке, России и СНГ Басил Мофтах.

Компания Thomson Reuters была образована в 2008 году в результате слияния британской Reuters и канадской Thomson Financial. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, акции продаются на Нью-Йоркской фондовой бирже и на бирже Торонто, напоминает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2