news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В татарстанской исправительной колонии №10 организовали выставку «Умелые руки»

В экспозиции представлены художественные работы, созданные руками сотрудников и ветеранов учреждения.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). В музее исправительной колонии №10 УФСИН России по РТ в Менделеевске создана выставка «Умелые руки», организатором которой выступил Совет ветеранов учреждения.

В экспозиции, по информации УФСИН России по РТ, представлены художественные работы, созданные руками сотрудников и ветеранов учреждения. Среди экспонатов – швейные и вязаные изделия, вышивка, изделия из лозы, картины, написанные маслом, изделия из бисера и кожи и изделия с декупажной обработкой.

«В нашем коллективе многие сотрудники и ветераны имеют интересные хобби и творческие увлечения, поэтому идея устроить выставку была встречена с большим энтузиазмом. Свои работы представили сразу 16 человек», - рассказала председатель Совета ветеранов ИК-10 Тамара Тунгускова.

Выставка вызвала большой интерес как у сотрудников, так и у ветеранов. Помимо осмотра экспонатов у посетителей была возможность пообщаться с авторами работ, расспросить о технике изготовления тех или иных изделий.

Особой популярностью в экспозиции пользуются картины, вышитые фельдшером медицинской части учреждения Ларисой Гимадиевой. Этим видом творчества она занимается на протяжении многих лет. Каждая ее работа – плод кропотливого многомесячного труда и пример для подражания другим сотрудникам, пробующим свои силы на этом же поприще.

Повышенное внимание привлекла к себе также работа, созданная старшим юрисконсультом ИК-10 Юлией Камалиевой. Молодая мама сделала коврик для детского развития. Изделие представляет собой красочное покрывало, снабженное множеством увлекательных аппликаций и приспособлений, помогающих детям в игровой форме быстро освоить счет, выучить цвета и геометрические фигуры, и даже научиться завязывать шнурки. На выставке коврик пробудет всего три дня, ведь с помощью него уже обучаются малыши одного из детских садов Менделеевска.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2