news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВТБ» стал генеральным спонсором концерта Дмитрия Хворостовского и Анны Нетребко

Билеты на концерт распространялись бесплатно среди культурных организаций Москвы.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Банк «ВТБ» выступил генеральным спонсором концерта с участием звезд мировой оперы Дмитрия Хворостовского и Анны Нетребко, который состоялся 19 июня на Красной площади. В этот вечер знаменитые артисты исполнили произведения всемирно известных композиторов: Верди, Пуччини, Доницетти, Рахманинова, Чайковского и многих других.

Первый заместитель президента – председателя правления банка «ВТБ» Василий Титов отметил: «Этот концерт – событие мирового масштаба. На главной площади России выступят артисты уникального творческого дарования. Для «ВТБ» почетно участвовать в этом ярком проекте, который, уверен, соберет максимально широкую аудиторию любителей оперного искусства».

Билеты на концерт распространялись бесплатно среди культурных организаций города. Кроме того, жители всей страны смогли увидеть концерт в эфире телеканала «Россия 1», который вел прямую трансляцию мероприятия.

Концерт на Красной площади продолжил «культурный сезон» в спонсорской и благотворительной деятельности банка. Среди значимых событий, которые получат поддержку «ВТБ» в 2013 году, можно отметить XXI музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей» в Мариинском театре, постановку балета «Онегин» в хореографии Джона Крэнко в Большом театре, выставку «Наталия Гончарова. Между Западом и Востоком» в Государственной Третьяковской галерее. В Русском музее при спонсорском участии «ВТБ» пройдет выставка Филиппа Малявина.

В 2013 году «ВТБ» также окажет помощь в проведении таких ярких культурных событий, как Московский международный кинофестиваль, международный фестиваль искусств «С.Дягилев. Постскриптум» и ряда других крупных проектов.

С 2002 года банк «ВТБ» участвует в работе некоммерческой организации «Фонд Большого театра». С 2006 года «ВТБ» является генеральным партнером Мариинского театра. Банк «ВТБ» на протяжении многих лет оказывает благотворительную поддержку знаменитому московскому театру «Мастерская Петра Фоменко».

С 2002 года банк входит в состав совета попечителей Третьяковской галереи и поддерживает ключевые выставки музея. В Санкт-Петербурге «ВТБ» сотрудничает с Государственным Русским музеем, поддерживая его самые актуальные проекты. С января 2011 года банк «ВТБ» начал спонсорское сотрудничество с телеканалом «Россия – Культура».

В рамках благотворительной и спонсорской деятельности «ВТБ» принимает участие в организации разнообразных спецпроектов, включающих пожертвования на проведение акций, премий, конференций и других мероприятий в сфере культуры.

Банк «ВТБ» (ОАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000.

***К

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2