news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском речном порту на смену елям-великанам пришла молодая поросль

Окончательно сформировать зеленую территорию перед зданием речного вокзала планируется предстоящей осенью.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казанском речном порту на смену елям-великанам пришла молодая поросль. Окончательно сформировать зеленую территорию перед зданием речного вокзала планируется предстоящей осенью, об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

С девятью колючими елями, украшавшими собой главную привокзальную площадь Казанского речного порта, знакомо не одно поколение татарстанских пассажиров. Под лучами летнего солнца иглы деревьев переливались так, что напоминали водную гладь Волги, неподалеку от которой они находились. Такие ели могут достигать в высоту до 25 м и жить 100 лет. Этим летом казанские озеленители, обследовав деревья, пришли к выводу, что ели отжили свой век, пора их вырубать, что и было сделано. 

И сразу же на освободившейся от колючих деревьев террритории закипела работа. Представители МУП «Трест «Горводзеленхоз» стали высаживать здесь цветы и кустарники.

Попутно, как сообщили в пресс-службе мэрии, ведется разработка проекта комплексного благоустройства этого уголка речного порта. Скорее всего, ближайшей осенью городские озеленители смогут его уже реализовать. И тогда «пятачок» перед зданием речного вокзала примет совсем иной вид.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2