16+

Спортсмен из РТ победил в финале чемпионата ПФО среди мужчин по игре Го в Ижевске

По итогам отборочных соревнований в финал турнира вышли 20 спортсменов из 9 регионов округа.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В Ижевске завершился финал чемпионата Приволжского федерального округа среди мужчин по игре Го. По итогам отборочных соревнований в финал турнира вышли 20 спортсменов из 9 регионов округа.

Как сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, уверенную победу со 100-процентным результатом (5 очков из 5 возможных) одержал 13-летний учащийся ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова», кандидат в мастера спорта Степан Попов.

Это уже не первое высокое достижение Степана, который обучается у заслуженного тренера России Валерия Шикшина. Так, в начале апреля Степан стал победителем первенства Европы среди юношей до 16 лет, которое состоялось в Будапеште (Венгрия).