news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани застройщик разбирает незаконное строение, чтобы избежать принудительного сноса

Таким образом ему удастся сохранить строительные материалы.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В поселке Алтан Приволжского района Казани на пересечении улиц Каенлы и Уртак застройщик планировал возвести небольшой торговый комплекс, но строительство не удалось довести до конца – решением Приволжского районного суда постройка была признана незаконной.

Исполнительное производство в отношении должника было возбуждено в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам в марте текущего года, после чего застройщику направлялись требования о необходимости добровольного исполнения решения суда снести самовольно возведенное здание. Но он не спешил предпринимать каких-либо действий и надеялся на благополучный исход дела.

Судебный пристав-исполнитель предупредил застройщика, что в случае неисполнения законных требований будут применены меры принудительного характера – на ближайшие дни назначен снос строения.

В ходе очередного выезда на место незаконной постройки приставы увидели, что производится добровольный разбор объекта незавершенного строительства в целях сохранения строительных материалов.

Таким образом, только после предупреждения о мерах принудительного характера в отношении застройщика тот приступил к сносу постройки, который идет под контролем приставов, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2