news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большинство татарстанских студентов собираются работать в летние каникулы – опрос

Респонденты признались, что планируют работать по специальности.

 (Казань, 19 июня, «Татар-информ»). 76 процентов татарстанских студентов собираются работать в летние каникулы, 29 процентов планируют проходить стажировку, каждый пятый хочет посвятить себя спорту, остальные будут отдыхать или помогать родителям. Об этом сообщает служба исследований компании HeadHunter.

Большинство студентов республики признались, что планируют работать по специальности (34 процента). Почти 15 процентов пойдут в продавцы или менеджеры по продажам. Четверть учащихся местных вузов пока не представляют, где будут трудиться эти 2-3 летних месяца. 96 процентов опрошенных не собираются покидать Россию, только 4 процента планируют в летние каникулы поработать за рубежом.

Что касается стажировки, то в России ее пройдут 94 процента респондентов из Татарстана, лишь 5 процентов отправятся за границу. У 36 процентов студентов стажировка будет оплачиваться, а 8 процентов уже наверняка знают, что вознаграждения они не получат. Остальные 44 процента пока не располагают данной информацией.
По мнению 12 процентов участников опроса из республики, найти работу на 2-3 месяца не составит особого труда, 56 процентов считают, что найти работу можно, приложив немного усилий, а каждый третий уверен, что работу на такой срок найти не получится.

Опрос проводился среди 2298 студентов российских вузов, 214 из них – студенты вузов Республики Татарстан.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2