news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр труда и социальной защиты РФ: «Пока на рынке труда все относительно спокойно»

Максим Топилин не ожидает в этом году проявления тревожных тенденций на рынке труда.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин не ожидает в этом году проявления тревожных тенденций на рынке труда. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов в Казани. Напомним, что в Татарстан федеральный министр прибыл в составе рабочей делегации во главе с вице-премьером Правительства России Ольгой Голодец.

Комментируя ситуацию на рынке труда, М.Топилин, в частности, отметил: «Пока на рынке труда все относительно спокойно, тем более что летом всегда идет снижение уровня безработицы. Я не думаю, что будут происходить какие-то серьезные изменения. Мы ситуацию постоянно отслеживаем. Безусловно, на рынке наблюдаются некоторые негативные тенденции, что связано со снижением спроса на нашу продукцию за границей, с динамикой цен. Но мы полагаем, что с точки зрения рынка труда, а он реагирует позднее, в этом году все будет в порядке».

«Но мы всегда готовы к тому, чтобы применять те инструменты, которые применяли в 2008-2009 годах. Понимание ситуации и готовность есть, надо вовремя среагировать, если будет происходить что-то негативное. Очень не хотелось бы, чтобы это происходило», - добавил министр труда и социальной защиты РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2