news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане местные жительницы подозреваются в торговле младенцем

В настоящее время ребенок находится в органах опеки.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней Айгуль Галеевой и 26-летней Альбины Чинт. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.127.1 УК РФ («Торговля несовершеннолетним»).

По предварительной версии, 13 марта 2013 года Чинт, зная о беременности Галеевой и ее нежелании оставлять ребенка у себя, пообещала заботиться о ней перед родами. Также она предложила отдать ей ребенка после его рождения, на что Галеева согласилась. В дальнейшем последняя встала на учет в дородовую госпитализацию в одной из местных больниц по документам Альбины Чинт.

17 марта Галеева родила ребенка, при этом имея при себе документы на имя Чинт, а 22 марта, находясь в селе Усады, передала ей новорожденного за 2 тыс. рублей и уехала в Казань.

В последующем Чинт получила свидетельство о рождении, где указала себя в качестве матери ребенка, а в качестве отца ребенка записала своего мужа, гражданина Турции.

В настоящее время ребенок находится в органах опеки.

Чинт вину признала, Галеева вину не признала. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2