news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей отдаленных сел Хабаровского края медики обследуют на специальном теплоходе

Врачи осмотрели более тысячи человек.

(Хабаровск, 18 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Специалисты «Теплохода здоровья», который отправился в плавание по труднодоступным населенным пунктам Хабаровского края, за неделю обследовали более тысячи человек, сообщили в Правительстве региона.

Врачи осмотрели свыше тысячи человек, среди которых почти 900 взрослых, более 200 из них - жители коренных малочисленных народов Севера. Всем пациентам с выявленной патологией даются рекомендации к лечению, нуждающиеся в дополнительном обследовании направляются в районные больницы, поликлиники и стационары Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

Врачебные бригады будут работать в отдаленных населенных пунктах до 8 июля. Всего медики должны осмотреть более шести тысяч человек в 18 населенных пунктах.

В состав бригады врачей вошли терапевт, хирург, гинеколог, офтальмолог, фтизиатр, невролог, кардиолог, педиатр, нарколог. На месте специалисты организовывают флюорографическое, ультразвуковое, электрокардиографическое и лабораторное исследования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2