news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Высокобалльные работы ЕГЭ по физике из Татарстана будут проверены

8,7 процента участников ЕГЭ по физике не преодолели минимального порога.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). 6 июня в ЕГЭ по физике приняли участие около 192 тыс. человек. На данный момент обработано 100 процентов работ. В целом во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило.

По предварительным данным, не преодолели минимального порога 8,7 процента участников. Эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

Напоминаем, что заранее установленный минимальный порог по физике составляет 36 баллов. ЕГЭ по физике не является обязательным и не влияет на получение аттестата. Итоги этого экзамена нужны тем, кто желает продолжить обучение в высших учебных заведениях.

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по предмету по выбору можно только в следующем году.

Как сообщается на сайте ведомства, комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения Единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о перепроверке на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ в тех субъектах России, в которых, по мнению экспертов, есть сомнения по количеству таких работ. На федеральном уровне будут перепроверены работы из Брянской, Томской, Нижегородской и Самарской областей, республик Татарстан и Чувашия.

Также Рособрнадзор принял решение обратиться к руководителям органов управления образованием названных регионов с рекомендацией о проведении собственных перепроверок на региональном уровне.

Индивидуальные результаты всех участников ЕГЭ по физике 2013 года будут переданы с федерального уровня в регионы 17 июня.

Утверждение результатов ЕГЭ должно быть осуществлено на заседании региональной ГЭК в течение одного дня с момента получения этих результатов.

После их утверждения результаты ЕГЭ должны быть переданы в образовательные учреждения, а также органы местного самоуправления и учредителям для ознакомления с ними участников ЕГЭ, которое должно быть осуществлено не позднее 3 дней со дня их утверждения ГЭК.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2