news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани Стинг сыграет на уникальных гитарах, сделанных самим Лео Фендером

Концерт состоится 21 июля на сцене «Татнефть-арены».

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Для выступления в Казани Стинг привезет уникальное оборудование, сообщил на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» один из организаторов его выступления, генеральный продюсер компании «Билетти» Денис Валеев.

В Казань музыкант прибудет 21 июля. Концерт пройдет на сцене «Татнефть-арены». Денис сообщил, что будет использовано самое дорогое оборудование, специально подобранное с учетом особенностей сцены. Его привезут сами музыканты.

По словам Д.Валеева, Стинг – поющий бас-гитарист, что само по себе уникально. Он привезет свои 2 самые любимые гитары, с которыми начинал выступать. На сегодняшний день это самые дорогие бас-гитары в мире: 1955 и 1957 года выпуска, производства компании «Фендер» (Fender). Они сделаны вручную самим основателем фирмы Лео Фендером (Leo Fender). Стингу особенно приятно, что в этот раз он будет не просто петь, стоя у микрофона, но и играть на своем любимом инструменте.

Что же касается самой музыки, Стинг приедет с программой «Back to bass tour». Отличие нынешнего выступления от предыдущего в том, что оно пройдет без симфонического оркестра, а только с группой, которая участвует во всех записях певца в течение 20 лет. В программу концерта войдут все золотые хиты Стинга.

Напомним, сегодня организаторы объявили о конкурсе для поклонников Стинга, победители которого получат билеты на его концерт. Выступление певца станет продолжением Культурной Универсиады в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2