news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВД Татарстана наградили нижнекамских полицейских, раскрывших кражу в Казани

Полицейские прибыли в Казань для охраны общественного порядка в период подготовки и проведения Универсиады.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). На ежедневном инструктаже сводного отряда полиции УМВД России по Нижнекамскому району и ГУ МВД России по Воронежской области, получили награды 2 нижнекамских полицейских, которые задержали находившегося в розыске преступника, сообщает МВД по РТ.

Сотрудники сводного отряда полиции из Нижнекамска и Воронежской области прибыли в Казань для охраны общественного порядка в период подготовки и проведения Универсиады 2013.

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по Нижнекамскому району: 36-летний Михаил Спиридонов и 26-летний Радик Халиуллин - совершали обход дома 1А по ул.Лукина, когда дверь одной из квартир им открыл нетрезвый мужчина. Общаться с полицейскими он категорически отказался.

На следующий день участковые встретили этого мужчину у местного магазина. Установив его личность, участковые узнали, что 38-летний житель Казани находится в розыске по подозрению в краже из автомобиля. В последующем отпечатки пальцев задержанного совпали со следами рук, оставленными вором на месте преступления. В настоящее время подозреваемый задержан и дает признательные показания.

Благодарственное письмо МВД по РТ старшим лейтенантам полиции Спиридонову и Халиуллину вручили заместитель начальника управления морально-психологического обеспечения – начальник отдела психологической работы Департамента государственной службы и кадров МВД России Анатолий Ендржеевский и начальник Управления по работе с личным составом МВД по РТ Фарид Сафиуллин.

В дальнейшем практика поощрения сотрудников, отличившихся при исполнении служебных обязанностей по обеспечению охраны общественного порядка в период подготовки и проведения Универсиады, будет продолжена.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2