news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Макаревич о Казани: «Черт возьми, мне хочется сюда переехать»

Музыканты «Машины времени» приятно удивлены преобразившейся перед Универсиадой.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Музыканты группы «Машина времени», чей концерт пройдет сегодня на площади перед Казанским ипподромом, приятно удивлены «предуниверсиадским» преображением столицы Татарстана.

Выступая перед журналистами, Андрей Макаревич сообщил, что мэр города сегодня возил музыкантов по городу, показывая спортивные объекты Универсиады. «Надо сказать, что мы совершенно обалдели от того, как это качественно, здорово и красиво сделано, и очень сожалеем, что наш гастрольный график не позволит нам присутствовать на открытии», - заявил он.

Артист рассказал, что был большой перерыв, когда музыканты не были в Казани – с 90-х до того времени, когда Ильсур Метшин уже стал мэром – и тогда приехав, они очень удивились хорошим изменениям города. Однако на этот раз, как сообщил лидер группы от имени всех ее участников, они были буквально ошеломлены.

«Черт возьми, мне хочется сюда переехать просто!» - эмоционально заявил Андрей Макаревич.

Известных рокеров не приглашали на церемонии Универсиады в качестве музыкантов, но позвали в качестве зрителей на открытие. Однако им не удастся приехать, так как на следующий день после старта Игр их ждет концерт в Санкт-Петербурге.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2