news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в Казани пройдет бесплатный концерт группы «Машина времени»

По окончании социальному учреждению столицы будет подарен автомобиль.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня в столице Татарстана на площади перед Казанским ипподромом состоится бесплатный концерт легендарной группы «Машина времени». Музыканты встретились с журналистами, чтобы рассказать о предстоящем выступлении.

«Авторадио дарит «Машину» - это всероссийский тур группы, приуроченный к празднованию 20-летия станции и запуску новой модели автомобиля Nissan Almera. Как заявил директор по маркетингу автомобильной компании Владимир Дмитриев, это не просто рекламный проект, а социальный, ведь по окончании каждого выступления один автомобиль будет передан в дар многодетной семье, детскому дому или социальному учреждению. Кто получит такой подарок в Казани, организаторы раскрывать не стали, но сообщили, что это будет «коллектив, который ухаживает за детьми, страдающими церебральным параличом».

В свою очередь лидер группы Андрей Макаревич вкратце рассказал о программе выступления. Она рассчитана на 2 часа. «Когда ты играешь на такую большую аудиторию, ты просто должен учесть интересы всех зрителей, которые придут, а зрители там будут очень разные», - заявил он.

Казанцы услышат и старые хиты группы, и последние композиции. Музыкант сообщил, что на сегодняшний концерт придет мэр Казани Ильсур Метшин, правда в качестве простого зрителя.

Концерт уже прошел в Самаре, следующими после Казани точками тура станут Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород, Санкт-Петербург. В Самаре на концерт пришли более 30 тыс. зрителей, и музыканты довольны таким результатом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2