news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде в третий раз пройдет «Забег ползунков»

По словам организаторов, конкурс пользуется огромной популярностью среди челнинцев.

(Набережные Челны, 14 июня, «Татар-информ»). 8 июля в Набережных Челнах состоится городской конкурс «Забег ползунков» с участием самых юных спортсменов Автограда – малышей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. В этом году он пройдет уже в третий раз.

Конкурс проводится с целями повышения престижа молодой семьи с социально положительным потенциалом, пропаганды культуры супружеских отношений, пропаганды здорового образа жизни и популяризации содержательного оздоровительного семейного досуга со спортивными играми.

«Забег» участников будет проведен по трем возрастным категориям. Участники от 6 месяцев до 1 года должны ползком преодолеть дистанцию в 5 м; участники от 1 года до 1,5 лет – ползком с препятствиями (труба из ткани) преодолеть дистанцию в 5 м; участники от 1,5 до 2 лет – на время проехать на машинке-самокате дистанцию в 5 м.

По итогам всех забегов и конкурсов в каждой возрастной категории определяется тройка призеров. Победителями становятся участники, которые первыми дошли до финиша.

По словам организаторов, конкурс пользуется огромной популярностью среди челнинцев. В прошлом году, например, в нем приняли участие около 100 маленьких горожан.

Заявки на участие принимаются до 1 июля по телефонам: 57-08-70, 57-15-59, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2