news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Татарстана обсудили поправки в Закон РТ «Об административно-территориальном устройстве РТ»

Председатель профильного комитета ГС РТ Валентина Липужина надеется, что новый закон позволит снять существующие проблемы.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Госсовете Татарстана состоялся круглый стол, на котором депутаты парламента, ответственные сотрудники его аппарата, представители министерств и муниципалитетов обсудили представленный комитетом по государственному строительству и МСУ законопроект о внесении изменений в Закон РТ «Об административно-территориальном устройстве Республики Татарстан».

Открывая совещание, председатель комитета по государственному строительству и МСУ Валентина Липужина отметила актуальность подготовленных изменений в действующее законодательство, регулирующее отношения в этой области. На примере конкретных населенных пунктов она рассказала о недостатках закона и проблемах, возникающих систематически при образовании новых населенных пунктов, преобразовании административно-территориальных единиц и в других случаях.

«Проделана большая работа по совершенствованию закона, внесено огромное количество новшеств. Есть надежда, что в случае принятия Государственным Советом закон позволит снять существующие проблемы в государственном регулировании вопросов административно-территориального устройства республики», - заявила она.

Начальник правового управления Госсовета Андрей Ощепков детально изложил суть предлагаемых изменений. Он отметил, что представленный документ кардинально отличается от принятого Государственным Советом во 2-м чтении законопроекта.

Свои мнения по законопроекту высказали секретарь Казанской городской Думы Людмила Андреева, депутаты Государственного Совета Роберт Миннуллин и Хафиз Миргалимов, сообщает отдел Госсовета РТ по взаимодействию с общественностью и СМИ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2