news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан подозреваемый в убийстве таксиста в Бугульминском районе РТ

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве таксиста в Бугульминском районе РТ, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По словам задержанного - 25-летнего жителя поселка Подгорный Бугульминского района РТ, за неделю до трагедии он расстался с девушкой, поссорился с родителями, а также разбил свою машину, после чего впал в депрессивное состояние. 8 июня 2013 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покончить жизнь самоубийством, нашел веревку и вызвал такси. По дороге он разговорился с таксистом, и в ходе внезапно возникшей ссоры задушил потерпевшего. После чего сам сел за руль и подъехал к лесу у поселка Подгорный, там он поджег автомобиль. Прихватив цепочку погибшего, он скрылся с места преступления.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту неправомерного завладения автомобилем, умышленного уничтожения чужого имущества и кражи чужого имущества. Также проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Тело 40-летнего таксиста в обгоревшем автомобиле «ВАЗ 2110» было обнаружено днем 10 июня 2013 года в лесном массиве у поселка Подгорный Бугульминского района. По данному факту Бугульминским МРСО СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

***Ст

Видео: с сайта mvd.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2