news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети из Менделеевского социального приюта побывали в Казани

Праздник организовали судебные приставы РТ.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Завершилась традиционная поездка воспитанников Менделеевского социального приюта «Камские зори» в Казань. Целых 2 дня: 6 и 7 июня - дети наслаждалась активным отдыхом, который им организовали судебные приставы. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей и проводится Управлением уже не первый год. Судебные приставы взяли под свое крыло этот приют еще 7 лет назад и с тех пор оказывают ему всестороннюю помощь и поддержку.

В 1-й день ребята встретились с главным судебным приставом Татарстана Радиком Ильясовым, который тепло приветствовал юных гостей и пожелал им весело провести время в Казани. Главный судебный пристав подчеркнул, что сопровождать их будут одни из лучших сотрудников управления: Михаил Фомин, удостоенный права ношения символа мужества и чести – зеленого берета, и Ольга Коваленко – победительница множества соревнований по рукопашному бою. А о том, кто такие судебные приставы, и историю создания службы рассказал Антон Панаиоти.

После встречи дети отправились в Татарский государственный театр кукол «Экият». Завидев еще из окон автобуса этот огромный причудливый замок, ребята пришли в полный восторг. Гости из Менделеевска смотрели постановку «Батыр с Урала». После спектакля дети поспешили прогуляться по театру и сделать памятные фотоснимки в просторных залах с колоннами и на мягких скамьях для отдыха, напоминающих троны.

Полные эмоциями от посещения театра ребята в сопровождении судебных приставов направились в аквапарк - излюбленное место взрослых и детей. Сначала ребятам показали город с высоты птичьего полета: они поднялись на 23-й этаж отеля. По признанию самих детей, никто из них никогда не забирался на такую высоту и не видел Казань сверху.

2-й день начался со стрельб по мишеням из пневматических пистолетов. Эта забава собрала и мальчишек, и девчонок, и даже воспитателей. Поход в кинотеатр и Казанский зооботсад увенчали поездку в столицу Татарстана.

Но судебные приставы не хотели отпускать детей домой с пустыми руками и перед самым отъездом вручили им подарок - домашний кинотеатр, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2