news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Больше всех из ректоров вузов Татарстана в 2012 году заработал Герман Дьяконов

Минобрнауки России впервые опубликовало сведения о доходах руководителей подведомственных вузов.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Министерство образования и науки России впервые опубликовало сведения о доходах руководителей подведомственных вузов.

Согласно опубликованным данным, больше всех в прошлом году заработал ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического строения Анатолий Оводенко (более 71,5 млн. рублей).

Из ректоров вузов Казани наибольший доход – у ректора КНИТУ (КХТИ) Германа Дьяконова. Заработал он в 2012 году более 7,9 млн. рублей. В собственности у ректора есть одна квартира, 3 жилых дома, 3 земельных участка. На втором месте оказался ректор КФУ Ильшат Гафуров, который заработал более 5,5 млн. рублей. В собственности у него 4 квартиры, причем одна из них находится на территории Украины, 2 жилых дома и 4 земельных участка. 4,2 млн. рублей заработал в прошлом году ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов. Благодаря этому он оказался на третьем месте по доходам среди ректоров казанских вузов. В собственности у него 2 квартиры, половина жилого дома, 2 земельных участка.

Экс-министр образования и науки РТ, ректор КНИТУ(КАИ) Альберт Гильмутдинов отчитался о доходах в размере 3,5 млн. рублей. В собственности у него находятся квартира, жилой дом, земельный участок.

Рашит Низамов, ректор КГАСУ, заработал чуть более 2 млн. рублей. В собственности – части двух квартир, одна квартира, 2 дачи и 3 гаража. Ректор Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов Файруза Мустафина отчиталась о доходах в размере чуть более 2 млн. рублей. У нее в собственности – часть квартиры и жилой дом, также она ведет индивидуальное жилищное строительство.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2