news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Икона с мощами Серафима Саровского прибудет в Елабугу

Поклониться святыне можно будет до 8 июля.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). 21 июня в 10 часов утра в Покровский собор Елабуги прибудет икона преподобного Серафима Саровского с частицей его мощей. Святыня пробудет там до 8 июля. Об этом сообщается на сайте Елабужского благочиния «Православная Елабуга».

Преподобный Серафим Саровский, в миру Прохор Мошнин, – один из самых почитаемых и любимых русских святых. Его, всероссийского молитвенника, наравне с всероссийским игуменом прп.Сергием Радонежским считают заступником России.

За время земного его жития пресвятая Богородица являлась преподобному 12 раз. По велению Богородицы он вышел на великое служение людям: сделался старцем-духовником, прибежищем и утешением всего русского православного народа. За великие подвиги благочестия Господь наделил его великими духовными дарованиями. Молва о великом наставнике, утешителе, целителе и чудотворце разнеслась по всей России, число его посетителей за один день достигало 5 тыс. человек.

Торжественное прославление преподобного Серафима Саровского состоялось 19 июля 1903 года в Сарове при стечении 300 тыс. человек разных сословий и состояний.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2